8 советов о том, как легко убрать салон автомобиля

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО УБОРКЕ АВТОМОБИЛЯ

уборка авто

Вот, наконец, настал тот час, когда нужно привести машину в порядок. Никому не нравится возиться, покупая дорогущие очистители или проводя часы, не зная, как подступиться к тому или иному действию.
Мы подготовили для вас список, который поможет вам в таком нелегком деле, как внутренняя уборка салона автомобиля. Поехали?

  • С помощью кисточки или мягкой губки очистите вентиляционный выход кондиционера. Возьмите машинный пылесос и уберите с кисточки пыль, чтобы она не осела в салоне. Используя те же приспособления, очистите все ручки и кнопки вашего автомобиля.
  • Снимите и замените фильтр вашего салона, чтобы избавиться от неприятного запаха. На всякий случай проверьте, можно ли это делать вообще, посмотрите видео-уроки на Youtube.
  • Заметили остатки мороженного на сиденьях кожаного салона? С помощью меламиновой губки вы сможете без труда стереть липкие пятна со всех кожаных и виниловых (если у вас плёнка) поверхностей. Используйте её аккуратно – есть вероятность порчи салона при слишком сильном трении.
  •  Если грязь очень сильно въелась, для её удаления вам понадобиться зубная щётка, немного воды и мыло. Намылив щётку, хорошенько протрите сильнозагрязнённые поверхности.
  • Чтобы вернуть лоснящийся вид приборной панели, используйте оливковое масло: аккуратно протрите панель смоченной в масле тряпкой или салфеткой. Оливковое масло не оставит неприятного запаха и вернёт приборной панели привычный блестящий вид.
  • Если у вас есть животные и вы периодически находите их волосы у себя на обивке, есть отличный способ очистки. Возьмите щётку, а лучше прорезиненный скребок для окон и распылитель с водой и счищайте шерсть. После воспользуйтесь пылесосом для того, чтобы собрать волосы.
  • Возвращаемся к пылесосу и пылесосим сиденья. Чтобы вытащить из швов между сиденьями грязь и крошки, снова берем в руки зубную щётку. Не забываем про место между сиденьем и спинкой, вы удивитесь, но подчас именно там можно найти зарождение новой жизни, не говоря уже об обычной грязи.
  • Для мытья сидений используем химический очиститель для тканевых поверхностей. Наносим его на губку, щётку или мочалку, что у вас будет под рукой. Предупреждаем: чтобы не испортить цвет обивки, лучше всего взять губку белого или прозрачного цвета.

Выдохните. По крайней мере, на сегодня. Потому что в следующий раз мы будем рассказывать о наружной уборке.

Дорогие читатели, если у вас есть, чем дополнить наши советы, присылайте их в нашу группу Вконтакте, мы будем рады видеть ваши сообщения.